非处方止痛药的危险

服用止痛药是我们很多人做的每一天, 但有很好的理由要小心某些产品.

非处方止痛药的危险

非处方止痛药的危险


世界各地的人们几十亿人患慢性疼痛. 大多数只能买非处方止痛药, 但这些产品中有些可以造成致命影响,如果以不当的方式使用. 最大的罪魁祸首是扑热息痛和布洛芬.

对乙酰氨基酚的问题是什么?

对乙酰氨基酚, 由其化学名称对乙酰氨基酚也知道和出售,如泰诺林和 Dayquil 和克塞成分作为品牌名称, 它是最受欢迎的全球止痛药之一. 泰诺的问题是可能采取太多, 造成一个条件称为暴发性肝炎. 在这种类型的对乙酰氨基酚中毒, 肝脏被摧毁, 和移植手术是必要的以拯救生命. 它不可能, 和大部分地区的世界, 通常不可能, 安排了移植手术,直到死亡发生.

当人们服用太,简单的止痛药如何导致死亡? 对乙酰氨基酚不是只有一种止痛药. 它也是一种的 “反-antioxidante。” 当肝脏排毒对乙酰氨基酚, 创建一种名为 imina n-乙酰基-苯醌 (NAPQI). 这种化合物对所必需的肝脏的解毒和抗氧化剂酶的债券是无法操作. 如果过量是足够小,, 有可能恢复肝功能的作用与常见的抗氧化剂,叫做 N-乙酰半胱氨酸, 但这不是你需要做你自己的东西.

对乙酰氨基酚中毒的问题是:

  • 任何的解毒剂, 如活性炭吸收消化对乙酰氨基酚或 N-乙酰半胱氨酸,以抗衡对肝脏的影响, 它有过量的八小时内管理但
  • 通常采取大规模过量的药品的人没有任何症状期间 24 自 48 小时, 当已有大规模的肝损害.

三十分钟才到 24 服用过量后的小时, 可能是苍白, 炒的胃, 和头痛. 讽刺的是, 这是很多人采取更多的泰诺的时刻. 第二天不是在右上腹部疼痛, 恶心, 心悸和呕吐. 通过这次, 肝损伤已经开始和治疗迫在眉睫. 然而, 很多人认为,他们的症状是只是延续原申诉.

与侵略第一次治疗结束 48 小时, 大约 98 %的人生存, 96 %恢复肝功能正常. 如果不进行治疗, 许多人死于大约 96 小时.

即使是那些服用剂量 “正常” 对乙酰氨基酚可能会导致暴发性肝炎,如果有是肝脏疾病. 没有人应该采取更多的剂量 3.000 毫克 (六片) 成年人每天相对较低的儿童剂量. 小心不要为孩子受苦过量与糖浆. 有很多 600 含有对乙酰氨基酚的药品, 那可能标记为 “元宝”. 避免过量的他们都不.

– 你也会感兴趣: 对乙酰氨基酚和酒精: 肾脏具有潜在致命性组合

布洛芬的危险

另一个原因是不断滥用非处方止痛药布洛芬被称为. 公认的世界健康组织 “基本药物”, 在讲英语的国家的很多用户将通过他们的商业名字 Advil 识别, 布洛芬和 Nurofen. 如对乙酰氨基酚, 一长串的问题可能发生与此非常有用药物过量, 普遍适用和廉价.

更多的非处方止痛药和如何避免这些危险

一些毒物学家描述为布洛芬 “即将发生政变。” 它是布洛芬的真正最大消费者是布洛芬的心脏病发作和中风的风险更大. 他们也是在肾脏损伤的风险更大 (特别是如果你是糖尿病) 和胃出血.
布洛芬的问题是,它会增加血压. 这种药物会阻止启动炎症和疼痛的两种酶, 环氧合酶-1 和环氧合酶-2. 这些酶, 然而, 他们也是重要的调节血压. 布洛芬慢性过度使用增加血压, 它是在血压而引起心脏血管问题增加, 肾脏和大脑.

难得的是中毒的,人们不得不入院治疗由布洛芬除非他们获得了大量与一起 “浴盐”, 但这种止痛药的日常用户包含最多三次中风的高风险.

使用布洛芬:

  • 不应超过 1200 在一天之内毫克.
  • 没有人应该采取布洛芬超过三天到一周.
  • 谁也不应超过三个星期使用布洛芬. 更改为其他止痛药.

如果对乙酰氨基酚和布洛芬都有问题, 究竟应我们采取?

它不是你应该永远不会使用对乙酰氨基酚或布洛芬, 但如果你痛每一天, 有必要在你的日常生活中一些替代品.

幸运的是, 替代产品,在市场也有售,也是低成本:

  • 毫克 通常提高痛阈, 特别是对于那些患有 偏头痛 在聚类头痛. Mg 是不丸弹出当你觉得痛. 这一点采取每一天. 它不是更好地与镁. 尽可能少 250 毫克一天可以做真正的差别的强度和频率的大多数类型的疼痛. 采取以上约 400 毫克的镁元素在同一时间, 然而, 它可以导致消化系统紊乱, 尤其是腹泻和肠胃气胀.
  • 阿司匹林, 如果你不是对它过敏, 好吧一天一次. 如果你乘泰诺或者克塞, 他们日常的止疼片之一代替的阿司匹林不仅降低毒性的风险, 也减慢,身体使用对乙酰氨基酚你采取率. 对乙酰氨基酚在你其他药片每天的痛苦更慢,进入血液并持续时间当你服用阿司匹林. 答案是肯定的, 它也是重要的是避免过量服用阿司匹林或类似阿司匹林的草药产品, 如白柳树皮.
  • 阿司匹林类似产品 他们可以直接应用于皮肤的慢性疼痛地区上空. 揉和面霜含有水杨酸甲酯,以减轻疼痛的扭结, 扭伤和机械伤害, 他们有的过量的风险很低. 再来一次, 如果你是对阿司匹林过敏,请不要使用这些产品.
  • 辣椒素, 给智利及其热化学, 它可以减轻疼痛时应用于完整的皮肤. 你必须小心,不要把产品放在眼睛或鼻子, 然而, 和你不适用在破损的皮肤上.

发表评论